Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЭКО Мензелинск

Прокуратурой установлены нарушения при обращении с биологическими отходами на территории Агрызского района

В Республике Татарстан природоохранная прокуратура приняла меры по факту нарушения закона в области обращения с отходами животноводства.

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства (биологических отходов) на территории Республики Татарстан.

Установлено, что эксплуатация скотомогильников, расположенных на территории Агрызского муниципального района республики осуществляется с нарушением требований ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Использование биотермических ям в таких условиях способствуют дальнейшему ухудшению санитарного состояния и оборудования скотомогильника, возможно возникновение вспышек крайне опасных инфекционных заболеваний, что может повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей, а также окружающей среде.

С целью устранения нарушений закона межрайпрокуратура внесла представление в адрес руководителя органа местного самоуправления.  Ввиду их неустранения в добровольном порядке природоохранный прокурор обратился с иском в суд.

Решением Агрызского районного суда орган местного самоуправления обязали привести скотомогильники в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства.

Устранение нарушений на контроле природоохранной прокуратуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X