Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЭКО Мензелинск

В Мензелинске потребовали обеспечить нормативную очистку сточных вод

АО «Коммунальные сети Мензелинского района» в процессе производственной деятельности осуществляется сброс в реки сточных вод с превышением нормативов концентраций загрязняющих веществ, а также в отсутствие утвержденных в установленном порядке нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов и разрешения на сброс загрязняющих веществ в водный объект.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. 

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране водных объектов при сбросе сточных вод.

В ходе проверки установлено, что организациями жилищно-коммунальной сферы, осуществляющими водоснабжение и водоотведение в Балтасинском и Мензелинском районах республики - АО «Балтасинское МПП ЖКХ», АО «Коммунальные сети Мензелинского района» в процессе производственной деятельности осуществляется сброс  в реки сточных вод с превышением нормативов  концентраций загрязняющих веществ, а также в отсутствие утвержденных в установленном порядке нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов и разрешения на сброс загрязняющих веществ в водный объект.

С целью устранения нарушений природоохранный прокурор обратился в суд с требованием обеспечить нормативную очистку сбрасываемых сточных вод, разработать и получить необходимую разрешительную документацию.

Суд согласился с требованием природоохранного прокурора и обязал организации обеспечить нормативную очистку сбрасываемых сточных вод.

 

Напомним, Филиал АО «ТАТМЕДИА» и Казанская природоохранная прокуратура начали совместную акцию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"