Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Автозаправки в России могут начать завлекать скидками на бензин

Они сделают это, чтобы увеличить продажи товаров.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ").
 АЗС в России вскоре могут начать заманивать клиентов скидками на бензин, такое мнение высказал в интервью радио Sputnik генеральный директор независимого агентства "Аналитика товарных рынков" Михаил Турукалов.
На данный момент многие нефтеперерабатывающие заводы в России имеют запасы топлива, готовые к отгрузке сверх нормы. Масштабный переизбыток бензина может подтолкнуть владельцев АЗС если не к снижению цен, то к введению скидок, считает Турукалов.
"Если товаров будет более чем достаточно, то можно ожидать, что продавцы начнут активнее конкурировать на АЗС. Соответственно, это приведет к тому, что некоторые сети АЗС начнут вводить скидки на бензин. Они сделают это, чтобы увеличить продажи товаров. Это очень позитивная история для потребителей", - пояснил аналитик.
Турукалов считает, что в то же время объявленная розничная цена на бензин на АЗС вряд ли существенно снизится, и речь пойдет о скидках.

"В России, если и произойдет снижение стоимости бензина, то оно будет незначительным и плавным. То есть розничная цена будет стабильной, но в то же время во время посещения АЗС автомобилистам будут предоставляться скидки. Такие акции часто используются на нашем рынке, когда необходимо увеличить розничные продажи, такие скидки будут распространяться на всех", - пояснил Турукалов.
По его прогнозу, к этому методу стимулирования продаж в ближайшем будущем прибегнут как независимые АЗС, так и крупные нефтяные компании, владеющие крупными сетями АЗС.

К слову, в Мензелинске Республики Татарстан уже заправки ввели некоторые скидки. При заправке на АЗС "Татнефть" более 30 литров, скидка - 2 рубля,  в "Наиком", при предъявлении скидочной карты, тоже скидка приблизительно 2 рубля. Правда в "Наикоме" для получения скидки нужно оплатить покупку наличными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X