Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Минтруд изучит вопрос о продлении майских праздников

Минтруд РФ рассматривает предложения по увеличению продолжительности майских праздников, но решений пока нет. Об этом сообщил глава ведомства Антон Котяков.

По его словам, которые приводит РИА Новости, предложения, поступившие от депутатского корпуса, "находятся на рассмотрении". Напомним, что основной вопрос - это рабочие дни между Первомаем и Днем Победы. Комментируя идею превратить их в выходные, лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов предложил сделать это на постоянной основе, сократив новогодние праздники.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил данные о том, что рабочие дни между майскими праздниками могут составить выходные. По его словам, эти дни считаются рабочими днями в графике Владимира Путина.

Напомним, что в мае россиян ждут две четырехдневные рабочие недели. Роструд напоминает, что работать будем с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая. И отдыхать, соответственно, с 1 по 3 мая (в связи с Праздником Весны и Труда) и с 8 по 10 мая (в связи с празднованием Дня Победы). Пятница, 30 апреля, станет рабочим предпраздничным днем, а потому ее продолжительность сократится на один час.

Если работник хочет увеличить свое время отдыха, он может взять выходной или несколько выходных дней за счет отпуска. Никто не запрещает работодателям проявлять инициативу и предоставлять работникам дополнительные выходные.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"