Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Путин предложил снизить процентную ставку по льготной ипотеке с 12% до 9%

Снижение ставки поможет большему количеству россиян приобрести свое жилье.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). 
Процентная ставка по льготной ипотеке должна быть снижена с 12% до 9% годовых, заявил Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. 

Глава государства отметил, что нынешняя ставка по ипотеке была установлена не так давно, но ее снижение поможет большему количеству россиян приобрести свое жилье, а также станет хорошей мотивацией для строительной отрасли. 

Говоря об экономической ситуации в целом, Путин отметил, что инфляция несколько замедлилась, а цены на некоторые товары начали снижаться. Он обратил внимание на то, что после всплеска потребительской активности в феврале–марте наблюдается спад, необходимо нормализовать ценовую динамику и избежать серьезного сокращения спроса.

"И таким образом, в нынешней ситуации необходимо поддерживать отечественные компании, чтобы они могли увеличить поставки товаров и услуг. Также необходимо стимулировать внутренний спрос и покупательную способность граждан. Здесь я обращаю внимание на такие ключевые принципиально важные показатели, как уровень занятости и доходы населения", - подчеркнул Президент, добавив, что именно по этим показателям будет оцениваться эффективность экономической политики.

На предыдущем совещании по экономическим вопросам глава государства заявил, что за последние полтора месяца потребительские цены в России заметно выросли, и призвал к поддержке граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"