Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЭКО Мензелинск

В СОШ №2 Мензелинска прошел республиканский семинар по экологии

На базе СОШ №2 прошел региональный семинар-практикум «Реализация технологии критического мышления через совершенствование методики преподавания предметов в общеобразовательной школе и внеурочной деятельности в сфере экологического воспитания в работе с одаренными детьми».

Гостями мероприятия стали ведущий специалист Прикамского территориального управления Владимир Музафаров, учителя школ района. В начале семинара поприветствовали гостей директор Рустем Ялаев, заместитель директора по учебной работа Елена Янова.

В рамках мероприятия преподавателями школы были показаны мастер-классы по  различным предметам, а также реализация экологического воспитания в школе во внеурочной деятельности. Коллеги познакомили с разнообразными формами и методами природоохранных мероприятий. В увлекательной форме прошли экоквесты, лабораторные работы, экологические игры.

Как показал семинар-практикум проблема экологического образования и воспитания остается востребованной.  Обмениваясь опытом, результатами своих наработок, методическими материалами, участники семинара приобретают что-то новое и полезное для дальнейшей деятельности в сфере экологического образования.

Подводя итоги, Владимир Музафаров дал высокую оценку работе коллектива СОШ №2. Он отметил, что преподаватели делают нужное и полезное дело. Затем Владимир Макарович вручил благодарственные письма и подарки учителям и ученикам школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"