Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экстренные службы

Через 10 минут помощь была на пороге

Вчера был самый обычный вечер. После всех дел решила включить ноутбук. Но…

Самый обычный будний вечер, время близится к 20.00.. После всех дел, решила включить ноутбук, укутавшись тёплым пледом, с кружкой чая в руках в своей спальне. Но, что-то пошло не так.  Розетка начала искрить, экран гаджета начал мигать, запах гари, странный туман, и звук электрической искры в гостиной. Наверно, каждый человек в такой момент растеряется. Я быстро выдернула вилку из розетки и всё сразу же прекратилось. Биение сердца просто не описать, нет, оно не билось, оно стучало изнутри кулаками!

Подумав, что это может быть короткое замыкание или ещё что-то в этом роде, полагаясь на свою инфантильность и невежество в физических науках, я вышла на кухню и включила свет. Но как в страшном фильме ужасов: снова звуки, снова туман и мигание света с искрящимися проводами... Снова нужно было быстро выключать свет, что я и сделала.

В общем, в конце моих исследований происходящего, было понятно, что электричества в спальне и на кухне нет. Телевизор, холодильник, морозильный ларь, тепловой котёл – они будто замерли, не гудят, не работают. А в гостиной есть свет. Так что же это такое, как такое может быть, что в 2 комнатах света нет, а в остальных есть?! Честно говоря, я растерялась. Но пришедшая на помощь сестра сразу позвонила по номеру 112. На другой стороне линии диспетчер сказала, что свяжется с аварийной службой. И что вы думаете? Через 10 минут к нам уже стучались. Это была одна из городских электрических организаций.  

Очень скоро работа была сделана, свет загорел, котёл заработал. Стоит добавить ко всему этому, что всё это нам обошлось за.. бесплатно. Вы представляете?

Пишу я этот рассказ, потому что хочу поблагодарить всех, кто нам помог, и диспетчера службы 112, и организацию, и работника этой компании. Спасибо! В общем, друзья, не желаю вам оказаться в подобной ситуации, но если уж случилось, то теперь вы знаете, что делать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"