Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экстренные службы

В Мензелинском районе утонул мужчина

За сутки в Татарстане утонули 4 человека.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Трагедия произошла 22 июня в селе Наратлы-Кучу, реке Мензеля, в Мензелинском районе. В РТ на воде за сутки погибли 4 человека. Об этом сообщили в МЧС РТ.

22 июня поступило сообщение, что на реке Мензеля Мензелинского района возле села Наратлы-Кичу обнаружено тело мужчины возле берега. Родственники тело из воды извлекли самостоятельно, помощь спасателей не потребовалась.

Предварительная причина происшествия – несоблюдение правил безопасности нахождения на водных объектах.

В этот же день в Казани, Приволжском районе, СНТ Дубки-2, по сообщению отдела полиции "Промышленный" в районе острова Маркиз на акватории Волги обнаружено тело мужчины. По прибытию на место вызова тело было найдено в 300 метрах от берега. Спасатели ЗПСО №2 транспортировали его на берег и передали сотрудникам полиции. По прибытии родственников мать опознала в погибшем своего сына 1980 года рождения, который пропал 19 июня 2021 года. Причина происшествия устанавливается.

Также, на озере Изумрудное в Казани водолазная группа ЗПСО №2 нашла тело парня 2002 года рождения в 15 метрах от берега на глубине 9 метров.

Предварительная причина происшествия – несоблюдение правил безопасности нахождения на водных объектах.

Местные жители Аксубаевского района, деревни Кисы, реки Кисинка извлекли из воды и передали сотрудникам правоохранительных органов тело мужчины 1987 года рождения, пропавшего 20 июня 2021 года. Предварительная причина происшествия – несоблюдение правил безопасности нахождения на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан предупреждает: купание в холодной воде – огромный риск для жизни!

Купание в холодной воде может привести к судорогам — резкому и очень болезненному сокращению мышц. Это очень опасно: судороги – одна из основных причин гибели на воде!

Кроме того, купание в непрогретой воде опасно не только судорогами. Когда, нагревшись на солнце, человек резко погружается в ледяную воду, может произойти остановка сердца или сухое утопление – когда из-за спазма, вызванного перепадом температур, происходит остановка дыхания.

Отдых у воды всегда требует осторожности и внимания.

На дне могут быть неизвестные ямы, коряги и другие посторонние предметы. В МЧС настойчиво рекомендуют воздержаться от распития алкоголя на берегу – купание в нетрезвом виде выступает главной причиной гибели людей на воде.

Особый контроль нужен за малолетними детьми – они могут утонуть почти мгновенно.

На официальных пляжах размещены спасательные посты, очищено дно, создана необходимая бытовая инфраструктура. В течение всего лета на каждом из пляжей планируется ежедневное дежурство спасателей-общественников ОСВОД, по местам несанкционированного купания инспекторы ГИМС и административные комиссии муниципальных образований будут проводить специальные рейды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"