Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экстренные службы

В Мензелинском районе утонул подводный охотник

Водолазы обнаружили тело.

(Мензелинск, «Мензеля-информ»). Вечером, 15 апреля, по системе «Глонасс+112» в ЕДДС Мензелинского района поступило сообщение о том, что утонул мужчина (подводный охотник). Не выплывает 30 минут, найдено ружье для подводной рыбалки. Заявитель находится на р.Ик., свою машину они оставили на берегу около деревни Деуково, на лодке уплыли в сторону Гулюково.

 

По прибытию оперативных групп МЧС и ОВД на берегу ждал заявитель. По словам заявителя, они с другом отплыли на лодке ПВХ, для осуществления подводной охоты. Лодку оставили в 400 метрах от берега в камышах и поплыли в разные стороны. Плавали около часа, заявитель понял, что заблудился. Увидел свет фонаря с лодки, решил, что это его друг, подплыл, позвал. Ему ответили, что его лодка в другой стороне, указав где. Подплыв к своей лодке, обнаружил, что  друг не вернулся. Минут через 10 увидел свет фонаря в воде, нырнул, нашел подводное ружье друга, а его самого нигде не было. Самостоятельные поиски результатов не дали.

 

 «16 апреля в 13 часов 20 минут водолазами обнаружено тело мужчины 78 года рождения, на расстоянии  500 метров от берега, на глубине 3 метров в близи населенного пункта Гулюково. Доставлен на берег и передан сотрудникам ОМВД. В ходе поисковых работ было обследовано 10 км2 водной акватории, водолазами было обследовано 1750 м2 подводной части реки.», - сообщил Начальник Мензелинского пожарно-спасательного гарнизона, капитан внутренней службы Виктор Комаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"