Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экстренные службы

Второй этап Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной весенним половодьем в Мензелинском муниципальном районе

В рамках командно-штабных учений, на втором этапе, 17 апреля 2019 года в 06.09 в ЕДДС Мензелинского муниципального района поступило сообщение о том, что в результате повышения уровня воды на реке Мензеля произошло подтопление 8-ми жилых домов с.Наратлы-Кичу, в которых проживает 10 человек, из них 1 ребёнок.

Социально-значимые объекты и низководные мосты в зону подтопления не попали. Было проведено заседание КЧСиОПБ Мензелинского муниципального района по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводной. Распоряжением главы Мензелинского муниципального района » с 08.00 17 апреля 2019 года введен режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» для органов управления и сил Мензелинского звена ТП РСЧС до особого распоряжения с установлением муниципального уровня реагирования.

Для организации оповещения населения села Наратлы-Кичу использовались  громкоговорители мечети.

Для приема, размещения и первоочередного жизнеобеспечения эвакуированного населения  развернут пункт временного размещения многофункциональный центр с.Наратлы-Кичу, вместимостью 50 человек с организацией питания. 

Для ликвидации чрезвычайной ситуации связанной с подтоплением населенного пункта  Наратлы-Кичу привлечены силы и средства Мензелинского звена ТП РСЧС численностью 79 чел. и 27 ед.техники, из них 1 плав.средство, в том числе от МЧС России 17 чел. и 4 ед. техники, 1 плав. средство.

 

Информация предоставлена начальником Мензелинского пожарно-спасательного гарнизона капитаном внутренней службы Комаровым Виктором Александровичем

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"