Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История

Эхо прошлых лет

В короткой информации, которую мы предлагаем на нашем сайте, отражается жизнь 1930-2011 годов. В ее подаче сохраняется одна закономерность: по мере возможности дать новую информацию и указать фамилии. Читайте: есть вероятность встретить имена, фамилии своих родственников, дедушек, бабушек! Сравните, как жили люди предшествующих поколений. Мы будем рады, если пожилые люди...

В короткой информации, которую мы предлагаем на нашем сайте, отражается жизнь 1930-2011 годов. В ее подаче сохраняется одна закономерность: по мере возможности дать новую информацию и указать фамилии. Читайте: есть вероятность встретить имена, фамилии своих родственников, дедушек, бабушек! Сравните, как жили люди предшествующих поколений. Мы будем рады, если пожилые люди в этих заметках встретят свои фамилии. Возможно, вы прочитаете и информацию, которая несколько странно звучит в нынешнее время. Задумайтесь, может быть, уроки прошлого принесут пользу в настоящем. Мы постарались донести до вас образ жизни и дух того времени. Прислушайтесь к отголоскам прошлого: есть чему поучиться…
 
1939 год
«Знамя Ленина»
Возрастает спрос на велосипеды и патефоны
На сегодняшний день по Коноваловскому сельскому Совету имеется 18 велосипедов и около 10 патефонов. В 1938 году 13 колхозников приобрели велосипеды.
А.Елхов.
 
1940 год
«Знамя Ленина»
Телефонизация
Районный узел связи в 1939 году установил в районе еще 18 телефонных точек. Из них семь - в городе. Кроме того, телефонная линия протяженностью 37 км охватила Маткаушскую машинно-тракторную станцию, деревню Новое Мазино и Пункт сенозаготовки. В последнее время районным узлом связи подготовлено 20 связистов.
Нынче телеграфный аппарат системы Юза должны заменить еще более усовершенствованным аппаратом Бодо. Мощность радиоузла возрастет до 500 ватт.
П.Сысоев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X