Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Мобильный репортер

В Мензелинском районе появились богомолы

Подписчик нашей группы Мензелинск news - Мензеля Татарстан прислал нам фотографию сделанную на лугах около Бикбулово в Мензелинском районе. Видимо насекомое решило погреться на капоте автомобиля. Богомол - это насекомое, которое довольно широко распространено в южных широтах, в частности, в Америке, в Азии и Австралии. В Татарстане его прежде можно...

Подписчик нашей группы Мензелинск news - Мензеля Татарстан прислал нам фотографию сделанную на лугах около Бикбулово в Мензелинском районе. Видимо насекомое решило погреться на капоте автомобиля.

Богомол - это насекомое, которое довольно широко распространено в южных широтах, в частности, в Америке, в Азии и Австралии. В Татарстане его прежде можно было увидеть очень редко, но в последние 7 лет их можно увидеть практически каждое жаркое лето. Но сейчас уже осень и по ночам очень холодно, и как выжило насекомое не понятно.

По словам ученых, богомолы - хищные насекомые и поэтому опасаться того, что их станет слишком много, не стоит, хищникам всегда сложнее увеличить свою численность.

Богомолы, если их напугать, могут укусить человека, однако укус не представляет большой опасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"