Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

19 команд приняли участие в конкурсе "Безопасное колесо"

В конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» участвовали 19 команд. Целями данного конкурса, как и других, проводимых отделением ГИБДД, являются привитие учащимся навыков безопасного поведения на дороге, закрепление полученных знаний, пропаганда правил дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. - Хочется сделать всё от нас зависящее, чтобы дети не становились...

В конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» участвовали 19 команд. Целями данного конкурса, как и других, проводимых отделением ГИБДД, являются привитие учащимся навыков безопасного поведения на дороге, закрепление полученных знаний, пропаганда правил дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
- Хочется сделать всё от нас зависящее, чтобы дети не становились жертвами дорожно-транспортных происшествий, чтобы ничто не угрожало их жизни и здоровью. А для этого нужно беспрекословно соблюдать действующие правила. Одним из путей привития детям знаний правил движения, безопасного поведения на дороге - проведение подобного рода мероприятий, - говорит инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Наиль Ибрагимов. В анкетировании, проведённом по предварительно подготовленным вопросам о фигурном вождении велосипеда, правилам дорожного движения, участвовали около 80 учащихся.
«Я езжу на велосипеде с пяти лет. Правила дорожного движения мне объяснил Анвар абый. Полагаю, что подобные конкурсы нужны и важны. Он растолковал мне как применять правила на практике. Важно с детства знать правила дорожного движения, поэтому мы признательны организаторам конкурса. Очень больно слышать о случаях детского дорожно-транспортного травматизма», - сказала Лилия Мингазова из деревни Татарская Мушуга.
Первенство завоевала команда юных инспекторов дорожного движения из Николаевской школы, этой команде предоставлено право выступить на республиканском конкурсе «Безопасное колесо» от муниципального района. Второе место заняла команда средней школы №1, а на третьем месте - команда Аюской школы.
Победителям и призёрам были вручены Грамоты государственного учреждения «Дирекции финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ». Мензелинский филиал учреждения подготовил призёрам призы на общую сумму 10 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X