Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Альберт Хафизов принял участие в республиканском конкурсе технологов

Неоценимо велик вклад ветврачей, зоотехников, технологов по искусственному осеменению в развитие животноводческой отрасли. Альберт Хафизов не равнодушен к животным, он их любит всей душой, своевременно проводит вакцинацию, своевременно применяет необходимые лекарства, особенно внимателен к поголовью молодняка, и добивается отрадных результатов. Недавно Альберт Хафизов принимал участие в республиканском конкурсе технологов по...

Неоценимо велик вклад ветврачей, зоотехников, технологов по искусственному осеменению в развитие животноводческой отрасли. Альберт Хафизов не равнодушен к животным, он их любит всей душой, своевременно проводит вакцинацию, своевременно применяет необходимые лекарства, особенно внимателен к поголовью молодняка, и добивается отрадных результатов.
Недавно Альберт Хафизов принимал участие в республиканском конкурсе технологов по искусственному осеменению животных, проходившем в селе Высокая Гора Высокогорского района, в ОАО «Элита». В конкурсе по осеменению животных по харьковской технологии он занял третье место. За победу в этом конкурсе заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов вручил ему стиральную машину LG и Диплом. На республиканском конкурсе технологи соревновались в совершенном владении харьковской и европейской технологией осеменения животных. Альберт работает в хозяйстве «Такермен» филиала «Сөт иле Чулман», в работе применяет обе технологии. Харьковская технология считается простой, европейская же по сравнению с ней более совершенная. В настоящее время он является в хозяйстве одновременно зоотехником и технологом по искусственному осеменению. Осемененные им в прошлом году коровы в этом году родили телят весом 50 кг. И в этом несомненное преимущество искусственного осеменения. Сохранность молодняка, полученного от коров, осеменённых Альбертом, 100-процентная. В хозяйстве на хорошем уровне организована племенная работа, в этом году в основное стадо было введено более 100 первотёлок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"