Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Чемпионы I Школьной Спартакиады учащихся Республики Татарстан по лыжным гонкам

2014 год для лыжников МБОУ «СОШ № 1» города Мензелинска, занимающиеся под руководством учителя физической культуры Лилии Петровой, стал самым результативным. В общем зачете они Чемпионы I Школьной Спартакиады учащихся Республики Татарстан по лыжным гонкам. В личном Первенстве этих соревнований Муринова Екатерина (ученица 7 а класса) заняла III место, Хамитова...

В личном Первенстве этих соревнований Муринова Екатерина (ученица 7 а класса) заняла III место, Хамитова Индира (ученица 9 а класса) - II место, Петров Руслан (ученик 8 а класса) - I место. Так же Петров Руслан стал обладателем бронзовой медали в Камском лыжном марафоне на дистанции 20 км среди юношей до 17 лет, серебряным призером Первенства Республики Татарстан по лыжным гонкам на призы ЗМС, Олимпийского чемпиона И.С. Утробина среди юношей 1998-1999 г.р., серебряным призером Республиканского Бугульминского лыжного марафона на дистанции 15 км, бронзовым призером летнего Первенства Республики Татарстан по лыжероллерам среди юношей 1999-2000 г. р., победителем осеннего кросса на призы «Нефтехимик». Усова Карина (ученица 7 а класса) является Чемпионкой I Школьной Спартакиады учащихся РТ по спортивному ориентированию.

В «придверии» Нового года в городе Бугульме на Первенстве Республики Татарстан по лыжным гонкам на призы МС МК, Чемпиона СССР Р. Бакиева в командном зачете лыжники завоевали бронзовый кубок. В соревнованиях участвовало более 250 спортсменов из 18 районов. Команда в составе Петрова Руслана, Давлетбаева Романа, Гарифзянова Айдара, Усовой Карины, Муриновой Екатерины (все ученики СОШ № 1), Хуснутдинова Эмиля (СОШ № 3) (шесть спортсменов) уступили командам Балтасинского, Актанышского районов, которые выступали в полном составе (восемь спортсменов).

Юные лыжники и впредь готовы радовать своими победами, но с физиологическим ростом детей необходим обновленный качественный лыжный инвентарь. Ведь чем выше уровень соревнований, тем больше требований предъявляются к спортсменам. Хотелось бы обратиться к предпринимателям города в оказании спонсорской помощи для приобретения лыжного инвентаря и смазочного материала для обработки поверхности лыж, а в свою очередь лыжники будут «рекламировать » товар предпринимателя, сообщила руководитель спортивной секции по лыжным гонкам Лилия Петрова.