Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

День самоуправления и КВН в Татьянин день

Студенческие годы принято считать самыми счастливыми и беззаботными, поскольку в эту пору стремления молодых людей направлены не только на саморазвитие, учебу и поиск себя, но и на поиск новых эмоций и впечатлений.

Такие незабываемые эмоции и массу впечатлений находит молодежь в стенах одного из старейших ССузов РТ ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля. 25 января – день студента стал необычным днем не только для обучающихся колледжа, но и для преподавателей и сотрудников. Все дело потому, что в этот значимый для студентов день Студсоветом колледжа был организован день самоуправления.

Подобный эксперимент проводится уже не в первый раз. В течение одного дня студенты старших курсов полностью заменяют преподавателей на занятиях, а администрацию освобождают от управления колледжем, общежитием.

Подготовительные работы начались за две недели до самого мероприятия. Студенты 3-4 курсов выбирали учебные дисциплины, которые они хотели бы провести. Учителя помогали им составить планы занятий и выбрать интересные темы. И вот наступил долгожданный день самоуправления. Преподавателей-студентов можно было сразу узнать по внешнему виду: красивые, нарядные с прикреплёнными бейджиками помогли познакомиться студентам с новой администрацией и новыми преподавателями. В их глазах заметно было желание действовать, вглядываться в окружающую жизнь и улучшать ее. Преподаватели передали свои полномочия студентам и занятия начались.

По окончании учебного дня молодые педагоги провели своеобразный творческий педсовет, на котором подвели итоги и обсудили результаты своей работы. Уроки прошли успешно, студенты первого курса хорошо приняли новых преподавателей, а старшекурсники получили интересный опыт практической работы. Все «преподаватели» справились со своей задачей, а ребятам их уроки очень понравились, так что студенты первого курса стали мечтать о том дне, когда они смогут тоже провести урок.

Это был хороший жизненный опыт для всех старшекурсников. Ведь всегда интересно, примерять на себя новые роли, еще раз понять, на что ты способен. Вот как оценили этот день студенты его организаторы и активные участники.

Но только одним днем самоуправления Татьянин день в колледже не ограничился. Студсоветом была проведена квест- игра для студентов 2-х курсов, а студенты 1-х курсов показали свою находчивость в игре КВН. Тема игры, конечно же была посвящена весёлой студенческой жизни в колледже.  Завершился день праздничной дискотекой.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"