Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Детям показали мастер-класс по робототехнике

В рамках Декады инвалидов 4 декабря в Доме детского творчества для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и их родителей социальный педагог Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения Наталия Кудряшова организовала встречу с руководителем кружка по робототехнике Алмазом Гилазиевым, который показал для них мастер-класс «Робототехника для начинающих».

В мероприятии приняли участие дети-инвалиды и их родители, которые являются получателями социальных услуг  отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН.

Ребята изучали простые механизмы, учились работать руками (развитие мелких и точных движений), общаться между собой. Познакомились с профессией инженер. Все дети и родители остались очень довольны от такого мероприятия и некоторые даже пожелали в дальнейшем посещать кружок по робототехнике.

По велению судьбы, таким детям выпало множество испытаний и, пожалуй, самое грустное из них – это определенное ограничение в общении. Избавить от одиночества, душевных ран и непрошенных обид помогает доброта. Мы все готовы сделать наш мир лучше, так давайте же нести миру добро и красоту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"