Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Дошкольники Мензелинского района показали свои способности

С 11 по 18 апреля стартовала неделя олимпиады по математике и развитию речи среди воспитанников подготовительных к школе групп дошкольных образовательных учреждений.

11-12 апреля  на базе МБДОУ Детский сад №4 «Гномик» г.Мензелинск прошла олимпиада по математике «Юный эрудит» среди воспитанников подготовительных к школе групп. Участвовали дети из городских и сельских детских садов. Королева математики рассказала детям о том, как появилась наука математика и почему именно её называют царицей всех наук. Ребята  достойно показали свои способности при решении логических задач, примеров, а так же отлично справились с графическим диктантом!

Речь –является основной формой взаимодействия человека с окружающим миром. Поэтому в дошкольном учреждении ей уделяется основное внимание.  17-18 апреля на базе МБДОУ Детский сад №9 «Теремок» прошла олимпиада по развитию речи среди воспитанников подготовительных к школе групп. На это мероприятие к ребятам в гости пришли персонажи сказки «Приключения Незнайки и его друзей». Вместе с весёлым и задорным  Незнайкой  ребята составляли рассказы о профессии, подбирали  определения, синонимы, антонимы, выразительно читали стихотворения.

Победителей и участников олимпиады наградили грамотами и сертификатами участника от имени отдела образования Мензелинского района.

Ребятам желаем  успехов в учебе! В добрый час!
Пусть школа, которая ждет впереди, не разочарует и не погасит радостного, любопытного огонька в детских глазах и пусть мир всегда преподносит только самые приятные и интересные сюрпризы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"