Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Фольклорный праздник «Мы матрешки, маленькие крошки»

В Приюте «Тургай» в рамках фольклорной декаде приюта, был проведен праздник «Весёлые матрешки».

Основная цель данного мероприятия - формирование положительной мотивации к изучению произведений  русского фольклора, ознакомление с русскими народными играми, потешками, небылицами, песнями в ходе театрализованного представления. Музыкальный зал был оформлен в стиле русской горницы. Украшением русской горницы явились те самые платки и рушники, вышивки. Так же приняли участие в оформлении зала к празднику  сами воспитанники – изготовили матрешек.

На праздник были приглашены все возрастные группы воспитанников приюта, главными персонажами явились  дети младшей первой группы. Малыши, как настоящие артисты, перевоплотились в героев «Матрешек»,   танцевали русские народные танцы, водили хороводы, пели детские фольклорные песни, рассказывали потешки, небылицы, с удовольствием принимали участие в народных играх и, конечно, доставили удовольствие не только себе, но и гостям праздника.

Все формы, приемы, методы изучения русского фольклора, а также богатейший песенный материал, яркие праздники, участие в театрализованных действиях – все это, несомненно, способствует творческому развитию  детей, вырабатывает у них интерес к познанию фольклорного наследия, повышает уровень культуры и воспитанности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"