Мензеля
  • Рус Тат
  • Итоги фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык»

    Заключительным концертом в Казани завершился XIV Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Обладателями Гран-при стали Саида Мухаметзянова из Казани в номинации «Вокал» и ансамбль танца «Татарстан» из Набережных Челнов в номинации «Хореография». Концерт состоялся в КРК «Пирамида». На нем выступили 960 лучших вокалистов, танцоров и конферансье, прошедших серьезный...

    Заключительным концертом в Казани завершился XIV Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Обладателями Гран-при стали Саида Мухаметзянова из Казани в номинации «Вокал» и ансамбль танца «Татарстан» из Набережных Челнов в номинации «Хореография».
    Концерт состоялся в КРК «Пирамида». На нем выступили 960 лучших вокалистов, танцоров и конферансье, прошедших серьезный отбор в ходе зональных этапов и суперфинала фестиваля. В этом году в зональных этапах приняли участие более 70 тысяч юных артистов из разных районов республики. В полуфинал прошел только 16 тыс. 671 человек, а в суперфинале соревновались уже 4 тыс. 357 участников.
    Лауреаты первых премий фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»-2014:
    «Конферанс» (мл.группа) - Юлия Гаркавенко (Наб.Челны)
    «Конферанс» (ср.группа): -Дарина Туркова (Лаишевский р-н), Тимофей Чихирин (Зеленодольск)
    «Конферанс» (ст.группа) - Марат Магсумов (Арский р-н)
    «Вокальные ансамбли» (мл.группа) - вокально-хореографический ансамбль «Азаль» (Заинский р-н), вокальный ансамбль «Фантазия» (Азнакаевский р-н)
    «Вокальные ансамбли» (ср.группа) - вокально-хореографический ансамбль «Выше радуги» (Кукморский р-н)
    «Вокальные ансамбли» (ст.группа) - народная вокальная студия «AVIS» вокальный ансамбль «Мелодия» (Зеленодольск)
    «Хореография» (мл.группа) - студия театра танца «Дорога из города» группа «Изумрудный город» (Казань)
    «Хореография» (ср.группа) - народная хореографическая студия «Орфей» (Зеленодольск), хореографический коллектив «Рапсодия» (Рыбно-Слободский р-н), детская хореографическая студия «ЛИК» (Наб.Челны)
    «Хореография» (ст.группа) - театра танца «Дорога из города» (Казань), старший концертный состав шоу-театра «Шарм» (Казань)
    «Вокал-соло» (2ая мл.группа) - Алиса Суетина (Зеленодольск)
    «Вокал-соло» (ср.группа,мальчики) - Игнат Изотов (Казань)
    «Вокал-соло» (ср.группа,девочки) - Рузиля Бадертдинова (Сармановский р-н), Зилия Вафина (Сабинский р-н, с.Шемордан)
    «Вокал-соло» (ст.группа) - Зульфира Шайдуллина (Тюлячинский р-н), Данил Буранов (Зеленодольск), Юлия Макарова (Пестречинский р-н), Амир Ахмадишин (Нижнекамск), Зиля Гибатова (Пестречинский р-н)
    «Лучший текст» - Милана Павлова (Казань)
    «Лучшая музыка» - Софья Хамитова (Казань)
    «Лучший видеоклип» - Аяз Камалов (Высокогорский р-н)

    Реклама

    Самое интересное в наших социальных сетях

     

    ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

     

    Инстаграм: Мензеля Мензелинск берегите себя

     

    Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Слушайте нас
    Комментарии (0)
    Осталось символов: