Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Какие учебные заведения выбирают мензелинские выпускники, кем они хотят стать в будущем?

Остались позади итоговые экзамены, выпускные вечера. Еще вчерашние школьники уже попрощались с родными школами. Однако им не стоит расслабляться, так как впереди их ждет самый ответственный момент - поступление в вузы.

Фаиза Бадриева, выпускница СОШ №3:

- Я очень рада, что выпускные экзамены остались позади, так как это очень волнительная пора для каждого выпускника. Экзамены прошли хорошо, было страшно, но мы все справились. Я довольна своими результатами, так как школу я закончила с золотой медалью. Пока еще не решила, кем хочу стать в будущем. Поступать буду либо в Казань, либо в Москву. Специальность пока выбираю.  Моя мечта - поступить на бюджетное отделение и закончить вуз на красный диплом. Будущим выпускникам желаю терпения и сил, потому что сдать экзамены можно только благодаря усердной подготовке.

Игорь Болкисев, выпускник СОШ №1:

- Экзамены прошли с небольшими трудностями. Мне показалось, что задания были немного сложнее. Это касалось всех экзаменов, потому что где-то были сложные тексты, где-то сложная была вторая часть.
Поступать хочу в Казань, в КГАСУ
хочу стать строителем и строить красивые и комфортные дома.
В будущем мечтаю стать успешным человеком.
Хочу пожелать ученикам 11-го класса терпения. И главное знать, и верить, что все у вас получится. На сегодняшний день, так как появилось много свободного времени, читаю книги, и понемногу готовлюсь к поступлению.

Руслан Петров, выпускник СОШ №1:

- Я считаю, что экзамены прошли неплохо, баллами вполне доволен: по русскому языку я набрал 87 баллов, по математике профильной - 70, по физике – 60. Это очень хороший результат, учитывая то,  что около ста учебных дней отсутствовал на уроках, так как принимал участие на республиканских соревнованиях или был на сборах.  Я занимаюсь лыжными гонками, являюсь кандидатом в мастера спорта. Поступать думаю в Казань. О своей будущей профессии еще не задумывался, хотя пора уже (смеется). Сейчас приехал только со сборов, был в Кирове, через несколько дней вновь уезжаю на сборы  Сыктывкар. Также активно готовлюсь к поступлению в вуз. Выпускникам желаю не боятся сдачи экзаменов, нужно больше готовиться и не лениться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"