Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Каждый год у Марии новые победы на конкурсах

"Тяга к классике - признак душевного богатства личности" - это высказывание принадлежит выдающемуся пианисту, дирижеру Михаилу Плетневу. Но чтобы эту тягу пробудить, надо классическую музыку слушать. Ученица 5 класса СОШ №1 Мария Ащеулова не только слушает классическую музыку, но и исполняет ее. Мария учится в школе искусств по классу пианино....

"Тяга к классике - признак душевного богатства личности" - это высказывание принадлежит выдающемуся пианисту, дирижеру Михаилу Плетневу. Но чтобы эту тягу пробудить, надо классическую музыку слушать.
Ученица 5 класса СОШ №1 Мария Ащеулова не только слушает классическую музыку, но и исполняет ее. Мария учится в школе искусств по классу пианино.
- У нас вся семья музыкальная. Я с детства слышала звуки музыки дома.
Папа играет на пианино, старшие сестры окончили музыкальную школу. Мама тоже всегда мечтала научиться играть на фортепиано, - говорит она.
Каждый год у Марии новые победы на конкурсах. Сначала выступала в составе ансамбля. На конкурсе, который проходил в г. Наб. Челны, заняли 3 место. В конкурсе «Хрустальное сердце мира», проходившем в Казани, стали дипломантами 1 степени. В сольном выступлении также была удостоена диплома.
- Мне нравится выступать на сцене. Меня готовит мой преподаватель Елена Романова, также занимаюсь дома, если что-то не получается, обращаюсь к сестрам, они всегда рады помочь. Люблю исполнять произведения Моцарта. Я и сама пробовала писать музыку, но пока еще никому не показывала, - делится она.
В свободное время Маша любит кататься на коньках, смотреть телевизор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"