Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Художники из Мензелинска нарисовали картины для мультфильма "Век Татарстана-3"

Согласно плану мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия образования ТАССР Объединение "Татармультфильм" реализует проект по продолжению Национального анимационного фильма "Век Татарстана-3".

На днях на базе гимназии было проведено мероприятие народного образовательного проекта «Век татарстана-3». В нем приняли учащиеся 1-2-х классов. Художники-аниматоры из Казани провели урок патриотизма и мастер класс по анимации и иллюстрации, после чего юные художники приступили к рисованию собственных картин на тему «Родниковая вода». Гости дали ребятам подсказки, что лучше изобразить на своих рисунках, какие цвета исрользовать. Как отметила художник-аниматор Наталья Кочергина, этот проект стартовал в марте 2017 года.

Наталья Кочергина, художник-аниматор студии Татармультфильм:

- Мы выезжаем во все районы нашей Республики, проводим мастер-класс по анимации и рисуем с детьми. Их работы становятся основным материалом для создания мультфильма. Мы уже выпустили два мультипликационных фильма, в первом рассказывается о гербах всех районов, второй мультфильм посвящен достопримечательностям районов. Тема сегодняшнего занятия - развитие и процветание Татарстана. Все рисунки войдут в Народный мультфильм «Век Татарстана -3». Дети, которые не смогли присутствовать на мастер-классе смогут прислать свои работы на сайт конкурса. Победители будут приглашены на премьеру мультфильма, которая состоится в августе и им будут вручены подарки.

Азамат Шаймуратов, ученик гимназии:

- Сегодня я впервые пробую себя в роли художника, чувствую ответственность, так как моя работа войдет в новый мультфильм. Я видел много родников в нашем районе, поэтому нарисовать рисунок было не сложно. В своем рисунке старался использовать яркие, красочные цвета. Очень хочется побыстрее увидеть мультфильм, куда войдут наши работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"