Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Классика жива: в Мензелинске прошел конкурс юных чтецов

В целях реализации Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан, повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора» 11 марта на базе МБОУ «СОШ № 3» был проведен муниципальный этап Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика» среди...

В целях реализации Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан, повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора» 11 марта на базе МБОУ «СОШ № 3» был проведен муниципальный этап Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика» среди обучающихся 6-7 классов Мензелинского муниципального района.

Участие приняли больше 30 учащихся всех школ района. 3 победителя из СОШ № 2, СОШ № 3 и Подгорнобайлярской основной школы получили Дипломы и были выдвинуты для участия в республиканском туре Конкурса. Отличившиеся своим высокохудожественным выступлением учащиеся были удостоены районных грамот. Все участники конкурса получили сертификаты.

Организация подобных конкурсов показывает, что наши дети не только читают, но и учат наизусть произведения классиков, а также мастерски представляют их на суд зрителей и строгого жюри.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"