2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Команда РМЗ победила в традиционном турнире по борьбе в Кузембетьеве

В турнире приняло участие 3 сборных.

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ”) Традиционно проводимый Кузембетьевским РМЗ (генеральный директор – Ханафи Каримов) турнир по борьбе состоялся и в этом году.

В соревнованиях приняли участие юные борцы из Мензелинского и Тукаевского районов. Также отдельно выступала команда “РМЗ”.

Как сообщил главный судья турнира Флюр Галиев, 1 место заняла команда “РМЗ”, 2 место – команда Тукаевского района, 3 место-команда Мензелинского района.

В личном зачете в весовой категории до 22 кг 1 место занял Мухаммад Бикмухаметов, 2 место-Сулейман Хайбрахманов (оба из команды РМЗ).

В весовой категории до 25 кг призовые места разделили Хаким Набиуллин (РМЗ), Богдан Салимов (Мензелинск), Альмир Халимов.

В весовой категории 28 кг Динар Мингалимов (Тукаевский район) занял 1 – е место, Абдулхалим Мухаметов из команды РМЗ - 2-е, Джамиль Набиуллин - 3-е.

В весовой категории 32 кг Юсуф Амиров (РМЗ) занял 1 место, Герман Салимов (Мензелинский район) – 2 место, Юсуф Хайрутдинов (РМЗ) - 3 место.

В весовой категории 36 кг Абдулхаким Мухаметов (РМЗ) – 1 место, Булат Гизатуллин – 2 место, Данис Исламов – 3 место.

В категории 40 кг 1 место занял Амир Нигматуллин (РМЗ), 2-3 места поделили Рузиль Сайфуллин и Руслан Халимов.

Победителям были вручены кубки, грамоты, медали, денежные премии от имени Кузембетьевского РМЗ.