Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Конкретные действия по поддержке

28 августа общественное движение «Вместе с Президентом» наградило победителей конкурса эскизов детских открыток, посвященного Дню республики «Наша Республика: Мы можем! Мы вместе!» С Днем Республики Татарстан!». Победители получили подарочные наборы с символикой Татарстана. На сегодняшний день филиалы движения «Вместе с Президентом» работают во всех районах Татарстана. Каждый день активисты организовывают...

28 августа общественное движение «Вместе с Президентом» наградило победителей конкурса эскизов детских открыток, посвященного Дню республики «Наша Республика: Мы можем! Мы вместе!» С Днем Республики Татарстан!». Победители получили подарочные наборы с символикой Татарстана.

На сегодняшний день филиалы движения «Вместе с Президентом» работают во всех районах Татарстана. Каждый день активисты организовывают более 150 различных мероприятий.

Движение «Вместе с Президентом» было создано в апреле этого года, на форуме «Без Булдырабыз! Без Бергэ! Мы можем! Мы вместе!», собравшем представителей всех татарстанских общественных организаций. Его цель - объединение татарстанцев и реализация конкретных действий по поддержке президентских программ и инициатив.

С июня этого года мензелинцы вступили в республиканское общественное движение «Вместе с Президентом» руководителем которого является Ирина Михайлова. Сегодня мы беседуем с руководителем этого общественного движения.

-Ирина Марксовна, для чего создано это общественное движение?

- Дальнейшее развитие Татарстана, укрепление его лидерских позиций зависит только от нас - жителей Республики. Мы должны объединиться ради сохранения стабильность, межнационального мира и согласия. Почувствовать себя одной дружной и сплоченной командой Президента. Добиться новых высоких результатов мы сможем совместным трудом ради общественного блага, общественной активностью, личным участием в реализации программ и инициатив Президента. В нашем обществе состоят около 50 молодых людей - это школьники, студенты, работники молодежного многопрофильного центра. Вместе мы каждую неделю проводим различные мероприятия. Мы тесно сотрудничаем с ВПП «Единая Россия». Вместе мы - сила! Без - бергэ!

- Что уже сделано в нашем районе?

Проводимые мероприятия тому подтверждение: социальная акции «Мы вместе»-«Без бергэ»; акция «Помоги собраться в школу», где была оказана помощь 73 первоклассникам, для них было организовано праздничное мероприятие. Мероприятия в поддержку развития физкультуры и спорта: открытие спортплощадок в селах района; автопробеги, эстафеты, спартакиады. Недавно состоялся футбольный матч с молодыми кандидатами в депутаты районного совета и главами сельских поселений. В августе руководители ТОС совместно с жителями города приняли участие в экологической акции по очистке от мусора утиного озера, парков и скверов города. Были розданы листовки с призывом сохранять чистоту в городе. Специалисты молодежного центра вместе с волонтерами посетили ветеранов Великой Оте­чественной войны, тружеников тыла и помогли им по хозяйству. После того, как работа была завершена, пообщались с живыми свидетелями тех далеких военных лет. Сегодня в парке Мусы Джалиля пройдет мероприятие «Давайте жить дружно», посвященное Году парков и скверов. Здесь будут проведены игры, конкурсы, организованна «Аллея любви», где любой житель сможет сфотографироваться на память, каждый желающий у микрофона сможет рассказать стихотворение или спеть песню. А в субботу мы примем активное участие в фестивале парковой культуры, который пройдет в Парке Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"