Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Кузница рабочих кадров

Профессиональные училища - это «кузницы рабочих кадров». Наряду с обучением профессии, одним из приоритетных направлений в нашей работе является духовно-нравственное воспитание обучающихся.

Мы стремимся привить студентам общечеловеческие и национально-культурные ценности; формировать у студентов нормы толерантного поведения, веротерпимости, миролюбия и противодействия различным видам экстремизма.

В течение первого полугодия текущего учебного года были проведены различные мероприятия. Ребята из 231 группы подготовили тематическую линейку «Терроризм: его истоки и последствия», где рассказали об истоках и проявлении терроризма, его недопущения в повседневной жизни. Состоялся конкурс стенгазет «Экстремизму - нет!»

Обучающиеся 226 группы подготовили музыкальную композицию «Поговори со мною, мама». Многие наши ребята лишены родительской ласки и семейного уюта. Их родным домом стало училище. Администрация, мастера, сотрудники стремятся создать для них семейную атмосферу.

Обучающиеся и сотрудники училища приняли участие в республиканской благотворительной акции «Добрый телефон», перечислив денежные средства на расчетный счет акции.

Важным является воспитание здорового образа жизни, искоренение вредных привычек. На «Уроке Универсиады» познакомились с объектами Универсиады, провели викторину по видам спорта, знаменитым спортсменам Республики Татарстан. В рамках Интернет-урока «Имею право знать!» проведено анонимное анкетирование учащихся на сайте ФСБН. Проведена беседа с психологами молодежного центра «Веста» М.Стрекаловой и Л.Шаровой, был просмотрен и обсужден фильм по профилактике СПИДа. Обучающиеся высказали свое мнение о вреде наркотиков. В конкурсе плакатов «Наркотикам - нет!» 1 место присуждено Ландыш Гараевой.

Активное участие приняли наши обучающиеся в районном молодежном слете «Молодежь, вперед! - за нами Мензелинск!» среди учащихся ссузов при поддержке ТРО «Единая Россия», на котором ребята высказали свои предложения по развитию нашего города и района в форме музыкальной композиции.

По итогам первого полугодия «Самой лучшей группой» признана 221 группа (мастер производственного обучения О.А.Кочеткова). За активное участие в жизни училища и добросовестное отношение к учебе грамотами награждены: Рустем Валиуллин, Дмитрий Коршунов, Анатолий Калугин, Александр Шимановский (220 группа), Анна Никонова, Айгуль Юмадилова (231 группа), Мария Вотякова, Мария Гермагентова, Эльмира Шаяхметова (221 группа).

За активное участие в мероприятиях и достижения в спорте и учебе в республиканском конкурсе «Транспортный Грант», проводимой лигой студентов РТ совместно с Минобрнауки РТ, победителями стали Фаниль Сайфиев и Ландыш Гараева. Это денежный приз на оплату транспортных услуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X