Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Летняя подготовка лыжников прошла недаром или Лыжники не подвели

Прошли соревнования - открытый Чемпионат и Первенство города Набережные Челны по лыжероллерам коньковым стилем посвященные Дню Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие спортсмены ведущих спортивных школ Республики Татарстан: Нижнекамска, Заинска, Елабуги, Лениногорска, Набережных Челнов, Сарманово, Актаныша, Альметьевска и др. Соревнования проходили среди юношей и девушек в четырех возрастных группах. Лыжники...

Прошли соревнования - открытый Чемпионат и Первенство города Набережные Челны по лыжероллерам коньковым стилем посвященные Дню Республики Татарстан.

В соревнованиях приняли участие спортсмены ведущих спортивных школ Республики Татарстан: Нижнекамска, Заинска, Елабуги, Лениногорска, Набережных Челнов, Сарманово, Актаныша, Альметьевска и др. Соревнования проходили среди юношей и девушек в четырех возрастных группах.

Лыжники Мензелинского района, принявшие участие в этих соревнованиях, не подвели. Так в возрастной группе среди юношей 2000-2001 г.р. Роман Давлетбаев - ученик 9 б класса МБОУ «СОШ № 1» - занял второе место, Руслан Петров - ученик 9 а класса МБОУ «СОШ № 1» стал победителем в группе среди юношей 1998-1999 г р.

Эти соревнования прошли как «контрольная тренировка» в преддверии Летнего Первенства Республики Татарстан по ОФП (кросс, лыжероллеры классическим стилем) на призы Главы Сармановского муниципального района, проходящие 28-29 августа в поселке «Джалиль». Где приняли участие команды районов Республики Татарстан, где работают отделения по лыжным гонкам.

От команд Мензелинского района выступили восемь юных лыжников. Единственный, кто пробился на пьедестал - Петров Руслан. Он стал обладателем бронзовой награды на лыжероллерах на дистанции 7,5 км в первый день соревнований, а во второй - серебряным призером в кроссе на 5 км в возрастной группе среди юношей 1998-1999 г.р. На четвертом месте соревнований по кроссу на 3 км разместился Давлетбаев Роман, уступив лишь бронзовому призеру 2 сек. в возрастной группе среди юношей 2000-2001 г.р.

Участие в соревнованиях осуществилось благодаря приобретению лыжероллеров спонсорами директора ООО «Мензелинск Сервиз » А.Г. Юдина, начальника ООО «Метасервиз» Е.А. Юдина, директора ТПФ «Изыскатель» А.Д.Ливанова.

Выражаю им благодарность от своего лица и воспитанников секции по лыжным гонкам при МБОУ «СОШ № 1» г. Мензелинска. Большое спасибо!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"