Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

«Люблю, занимаюсь, побеждаю»

Раушан Сабиров – воспитанник спортивной школы «Олимп», а также призёр Первенства России по гиревому спорту, которое проходило в городе Сургут, среди юношей и девушек 2002-2003 года рождения. Он в весовой категории 58 кг занял пятое место. По словам Раушана, он сделал всё, что было в его силах.

Раушану 16 лет, сейчас он учится в 10 классе СОШ №2. Играет на баяне. Парень не ограничивается только гиревым спортом, занимается плаванием, теннисом, футболом, баскетболом и волейболом.

Интересно, откуда же юный спортсмен берёт силы для того, чтобы заниматься всеми этими видами спорта?

 «К спорту я отношусь хорошо, люблю, занимаюсь и побеждаю. Мой секрет, наверное, в том, что я не жалею себя и «пашу» на тренировках. Когда же опускаются руки из-за усталости и боли, я просто вспоминаю слова своего тренера Олега Петрова «когда заканчивается терпение, начинается выносливость», именно это заставляет меня задуматься и делать шаг вперёд. Я хочу связать свою жизнь со спортом» - рассказал Раушан Сабиров.

На счету у юного спортсмена немало побед, на днях он снова стал победителем своей весовой категории в соревнованиях по гиревому спорту среди юношей и девушек, которые прошли в нашем районе в спортивном зале «Нефтяник».

А вы всё ещё думаете, что современная молодёжь плохая?

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"