Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

«Мензелинск в годы ВОВ» и «STOP NAZISM»

Социальным педагогом Бахтигареевой Натальей отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН была организована экскурсия в краеведческий музей. Цель мероприятия - воспитание у детей чувства гордости за свою Родину, за наш народ. Участниками мероприятия стали дети из семей, испытывающие трудности в социальной адаптации и состоящие на профилактическом учете. В музее дети...

Социальным педагогом Бахтигареевой Натальей отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН была организована экскурсия в краеведческий музей. Цель мероприятия - воспитание у детей чувства гордости за свою Родину, за наш народ.

Участниками мероприятия стали дети из семей, испытывающие трудности в социальной адаптации и состоящие на профилактическом учете.

В музее дети посетили тематические выставки: «Мензелинск в годы ВОВ» и «STOP NAZISM». Им были представлены экспонаты из фондов краеведческого музея: фотографии, макеты, архивные документы, плакаты, газеты, книги, брошюры; личные фронтовые вещи бойцов: кители, награды, боевое оружие; на основе подлинных предметов и свидетельств показана нерушимая дружба и патриотизм советских людей, наших земляков, завоевавших в суровые годы Великой Отечественной войны, на полях сражений и на трудовом фронте, в едином строю, общую Великую Победу.

Также экскурсоводы музея продемонстрировали кадры документальной хроники «Блокадный Ленинград» и рассказали, как жили люди, трудились и защищали свой город и его жителей.

Трогательная музыка и вся атмосфера залов музея заставила задуматься детей о том, через что пришлось пройти людям, жившим в годы войны. Взволнованные от увиденного и услышанного, каждый, переживая что - то свое, ребята и педагоги поблагодарили научных сотрудников МБУК «Краеведческий музей Мензелинского муниципального района» Мусину Татьяну Загировну и Логунову Марину Александровну за проведенные экскурсии и пожелали всем мирного неба и добра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"