Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинская школьница в будущем хочет выбрать профессию метеоролога

В рамках закрепления темы «Климат» по географии. Мы с нашим учителем Зиязиевой Р.Р. посетили специальную общеобразовательную школу-интернат, а именно школьную мини метеостанцию. Экскурсия прошла очень познавательно. Нас приняли с радушием и улыбкой на лице. Учителя были рады видеть наш класс в своей школе. В этой школе проводятся различные мероприятия, конкурсы,...

В рамках закрепления темы «Климат» по географии. Мы с нашим учителем Зиязиевой Р.Р. посетили специальную общеобразовательную школу-интернат, а именно школьную мини метеостанцию. Экскурсия прошла очень познавательно. Нас приняли с радушием и улыбкой на лице. Учителя были рады видеть наш класс в своей школе. В этой школе проводятся различные мероприятия, конкурсы, открытые уроки. И на таком открытом уроке побывали и мы. мы познакомились с учителем географии Бадертдиновой Р.М., увидели не только внутренний мир школы, но еще и парк, в котором можно просто пройтись, посидеть на лавочке. и самое интересное и увлекательное разместилось именно на этой площадке-метеостанция, где и проходят мини исследования погоды нашего города. Эта милая и удивительная женщина занимается этой профессией на протяжении многих лет. Нашему классу она показала свои наблюдения за погодой, выпадение осадков и направления ветра, провела с нами беседу в то же время показывая свои наработки, наблюдения о погоде.

На уроках географии мы тоже отмечаем температуру воздуха, облачность, направление ветра, выпадение осадков и было интересно как это проводится на специализированных приборами площадках.

Меня очень затронула эта экскурсия по школе, а особенно эта мини станция. Я в будущем хотела бы выбрать профессию метеоролога. Это очень интересно и увлекательно изучать явления погоды и их изменения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"