Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские дети овладенили техникой оригами

Одной из причин совершения детьми и подростками правонарушений является их незанятость, что наиболее заметно с наступлением каникул. Специалистом по соц. работе отделения СПСиД Гилемовой Е.А. было проведено мероприятие «Удивительное оригами». Целью данного мероприятия была организация полезного досуга детей и подростков в период осенних каникул, повышение мотивации детей и подростков к...

Одной из причин совершения детьми и подростками правонарушений является их незанятость, что наиболее заметно с наступлением каникул. Специалистом по соц. работе отделения СПСиД Гилемовой Е.А. было проведено мероприятие «Удивительное оригами». Целью данного мероприятия была организация полезного досуга детей и подростков в период осенних каникул, повышение мотивации детей и подростков к овладению техникой оригами.

Искусство оригами - загадка, и она манит каждого ребенка невероятными превращениям. Это даже не фокус, это - чудо! В листочке бумаги скрыты многие образы. В руках ребенка бумага оживает. Сколько радости, сколько восторга! Дети испытывают чувства эмоционального комфорта, ощущение радости детства, ни с чем несравнимое чувство удовлетворения от выполненной своими руками поделки. Такая игрушка мила сердцу, с ней разговаривают, играют, ее бережно хранят. Бумажные игрушки приобретают все новых и новых друзей, сложенных из бумаги. В этом искусстве есть все, что тянуло бы ребенка подняться на самый верх Лестницы Творчества и делало этот подъем захватывающе интересным. Сегодня множество людей во всем мире увлекаются искусством «оригами».

Именно поэтому специалист Гилемова Е.А. хотела открыть 9 детям, из 4 семей, состоящих на социальном патронаж е новое увлекательное занятие.

В ходе теоретической части мероприятия ребятам была показана презентация «Великолепное искусство оригами», в которой были освещены такие вопросы как история возникновения оригами, его развитие, разновидности оригами.

Ребята увлеченно участвовали в ходе практической части мероприятия - изготовления поделки коробочки-звезды, помогали друг другу.

По окончании мероприятия, его участники пришли к выводу, что оригами, прежде всего - искусство, призванное дарить людям радость. А специалист отделения СПСиД Гилемова Е.А. убеждена, что многие из присутствующих ребят захотят продолжить свои занятия оригами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"