Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские дети познакомились с национальными героями Мининым и Пожарским

Социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН в Мензелинском муниципальном районе» Натальей Бахтигареевой была организована познавательная игровая программа «Будущее России в единстве народа». Цель мероприятия - познакомить несовершеннолетних с относительно новым в нашей стране праздником, воспитывать в детях готовность к защите Родины. Участниками мероприятия стали 10 детей из...

Социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН в Мензелинском муниципальном районе» Натальей Бахтигареевой была организована познавательная игровая программа «Будущее России в единстве народа». Цель мероприятия - познакомить несовершеннолетних с относительно новым в нашей стране праздником, воспитывать в детях готовность к защите Родины. Участниками мероприятия стали 10 детей из семей, испытывающие трудности в социальной адаптации и состоящие на профилактическом учете.

Ребятам было предложено совершить виртуальную экскурсию в далекий 1612 год, где они познакомились с национальными героями Кузьмой Мининым и князем Пожарским, которые собрали народное ополчение и освободили Москву от польских интервентов.

Вернувшись в настоящее время, поговорили о том, как много разных национальностей проживает на территории СНГ. Дети по фотографиям угадывали национальность людей одетых в национальные костюмы, отвечали на вопросы викторины. Разделившись на команды, ребята соревновались в конкурсе на лучшую речевку, отражающую дух единения в декламации лозунгов: «Когда мы едины, мы непобедимы!», «В единстве сила!» и других.

Данное мероприятие способствовало формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"