Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские дети приняли участие в конкурсе фотографий

Одним из ключевых факторов борьбы с экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди подрастающего поколения. В связи с этим в рамках Республиканского месячника «Экстремизму - Нет!» социальными педагогами отделения социальной помощи семье и детям Мензелинского района Бывальцевой Ольгой и Бахтигареевой Натальей был...

Одним из ключевых факторов борьбы с экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди подрастающего поколения.

В связи с этим в рамках Республиканского месячника «Экстремизму - Нет!» социальными педагогами отделения социальной помощи семье и детям Мензелинского района Бывальцевой Ольгой и Бахтигареевой Натальей был организован проведен конкурс фотографий « Запечатлей момент добра» среди детей, состоящих на социальном патронате. Целью данного конкурса стало создание в молодежной среде атмосферы толерантности на основе ценностей многонационального российского общества, общероссийской гражданской идентичности и культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека, профилактики экстремизма среди молодежи.

Выставки детских фотографий всегда оставляют незабываемые впечатления и море позитивных эмоций. Ведь автор работ - ребенок, а значит работы, наполнены озорством, легкостью, задором, на них будто пролит солнечный свет. Каждую работу отличает собственный стиль, мировоззрение, художественное видение каждого из юных талантов. При определении победителей жюри учитывало содержание работы, технику и оригинальный подход в реализации творческой идеи. Не оставались в стороне и родители, которые подсказывали детям идеи для фотографий. Самые достойные работы были отправлены на республиканский этап конкурса.

У каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, нельзя делить людей по каким-либо признакам. Любовь к родному краю, его культуре и обычаям, интерес к народным традициям, формируют у молодого поколения патриотические отношения к своей малой Родине и стране в целом. Проводя такие конкурсы, мы вносим определенный положительный результат в воспитание детей, так как при этом используются новые формы работы, вызывающие интерес у ребят, совершенствуется правовая культура, воспитывается толерантное отношение к окружающим, другим народам, традициям, обычаям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"