Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские дети приняли участие в празднике, посвященном Дню России

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН ко Дню России организовали и провели праздник, направленный на воспитание патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, к государственным праздникам и символам страны. Участниками мероприятия стали дети из семей, находящихся в социально - опасном положении и испытывающие трудности в...

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН ко Дню России организовали и провели праздник, направленный на воспитание патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, к государственным праздникам и символам страны.

Участниками мероприятия стали дети из семей, находящихся в социально - опасном положении и испытывающие трудности в социальной адаптации.

Специалисты провели беседу на тему: «Государственные символы России». Была проведена викторина, в которой ребята ответили на вопросы о прошлом и настоящем России и ни один вопрос не остался без ответа. В ходе беседы выяснили, что символами страны являются герб, флаг, гимн. Каждый уважающий себя человек должен знать эти символы, ведь символы - это история страны и её сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, её отличия от других стран. Ко всем существовавшим и существующим надо относиться с уважением, чтить памятники прошлого и достояние современности.

Завершилось мероприятие спортивными играми. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений, сообщает соцпедагог Наталья Бахтигареева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"