Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские дети знают, что мы живем в многонациональной стране

На днях киноучреждение г. Мензелинска "Победа" посетила детский сад №5 с программой к Международному Дню Родного языка. Методист по городу - Гульназ Салаватовна показала видео о происхождении Дня родного языка, ознакомила ребят с "Глобусом". Малыши просмотрели мультфильм "Теремок" на татарском языке. Также она применила групповую форму работы, используя наглядности, а...

На днях киноучреждение г. Мензелинска "Победа" посетила детский сад №5 с программой к Международному Дню Родного языка. Методист по городу - Гульназ Салаватовна показала видео о происхождении Дня родного языка, ознакомила ребят с "Глобусом". Малыши просмотрели мультфильм "Теремок" на татарском языке.

Также она применила групповую форму работы, используя наглядности, а именно было проговаривание и хоровое повторение названий животных по картинкам на татарском, русском и английском языках. Дети знали, что мы живем в многонациональной стране России, и что у разных людей разный родной язык! Все были очень активны и имели хорошую базу знаний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"