Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские гимназистки съездили в "Сэлэт"

Трое учащихся гимназии - Лилия Акберова, Алина Низамова и Айсылу Хабирова - побывали в лагере «Сәләт - Болгар», затем участвовали в III международном образовательном форуме «Сәләт», который проводился в Билярске, в Алексеевском районе Лилия АКБЕРОВА поделилась с читателями своими впечатлениями: - Этот год стал особенно за­поминающимся, потому что отмечается 20-летие...

Трое учащихся гимназии - Лилия Акберова, Алина Низамова и Айсылу Хабирова - побывали в лагере «Сәләт - Болгар», затем участвовали в III международном образовательном форуме «Сәләт», который проводился в Билярске, в Алексеевском районе

Лилия АКБЕРОВА поделилась с читателями своими впечатлениями:

- Этот год стал особенно за­поминающимся, потому что отмечается 20-летие лагеря "Сәләт". Форум проходил 7 дней. В первые три дня мы побывали в Болгаре, а позднее отправились в Билярск. Здесь собралось около 5 тысяч человек. На форуме мы утвердились в мнении, что большое содействие в его проведении оказывает Президент РТ Рустам Минниханов. Он побывал здесь в гостях.

На форуме мы не только отдохнули, но и пополнили багаж своих знаний. Встретиться с нами приехало много профессоров и специалистов в разных областях, мы задавали им ин­тересующие нас вопросы.

Провести игру "Что? Где? Когда?" приехал её магистр Максим Поташев. Он добавил нашей игре особую прелесть. Форум никак не мог обойтись без певца Ильназа Сафиулли­на, потому что ежегодно он пишет песню для лагеря "Сәләт". В этом году это была песня "Сайра". Под неё мы организовали массовый танцевальный номер.

Пребывание в лагере "Сәләт" всегда связано с приключени­ями. Произошёл такой случай: группа ребят сидела ночью, распевая песню под гитару. Была среди них и наша Айсылу Хабирова. Их любовь к музицированию под гитару была «наказана» таким образом: они ор­ганизовали группу гитаристов, вечерами пели, аккомпанируя на гитаре, а ко дню закрытия форума написали песню.

Незабываемые впечатления оставила проведённая здесь спортивно-интеллектуальная игра. В ней участвовали 27 команд. Наша команда заняла третье место. За активное участие в игре мне и Алине Низамовой вручили часы с брендом лагеря «Сәләт».

Форум очень многое дал мне в духовном и интеллектуальном плане. Я обрела здесь много друзей. Мы и сейчас созваниваемся, общаемся в социальных сетях. А о днях форума напоминают краткие видеоролики, которые мы смотрим в социальных сетях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"