Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские кадеты встретились с будущими летчиками

Сотни мальчишек в советские времена мечтали стать летчиками и космонавтами. О сложной и романтической профессии летчика с детства грезили мензелинцы Айдар Фаттахов и Рамзиль Нургалиев. Целеустремленные и настойчивые юноши, пройдя через жёсткий отбор, идут к исполнению своей детской мечты. Сегодня Рамзиль Нургалиев учится на втором курсе Краснодарского высшего военного авиационного...

Сотни мальчишек в советские времена мечтали стать летчиками и космонавтами. О сложной и романтической профессии летчика с детства грезили мензелинцы Айдар Фаттахов и Рамзиль Нургалиев. Целеустремленные и настойчивые юноши, пройдя через жёсткий отбор, идут к исполнению своей детской мечты. Сегодня Рамзиль Нургалиев учится на втором курсе Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, Айдар Фаттахов - студент первого курса Сызраньской высшей военной академии летчиков.

Увидеть вживую и пообщаться с будущими военными летчиками посчастливилось ученикам кадетской школы-интерната. Молодые военные рассказали кадетам о своей учёбе и о будущей профессии. Этих юношей не пугают ни жёсткая военная дисциплина, ни строгий распорядок дня, ни риск, связанный с полетами.

- Сегодня я уверенно смотрю в будущее. Знаю, что получив военное образование буду трудоустроен, обеспечен жильем, а главное стану первоклассным летчиком и достойным гражданином своей страны, - говорит Рамзиль Нургалиев.

Кадеты с интересом слушали курсантов и задавали интересующие их вопросы.

Военный комиссар района Сергей Владимиров, обращаясь к ученикам кадетской школы-интерната, отметил, что уже сегодня нужно задуматься о своей будущей профессии. Сегодня быть военным престижно, это и хорошее денежное довольствие и социальные гарантии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X