Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские «кораблики памяти» на воде

2 сентября 2016 г. специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН Мензелинского муниципального района с детьми из семей, испытывающие трудности в социальной адаптации проведена акция «Зажги свечи», приуроченная ко дню солидарности в борьбе с терроризмом. Цель мероприятии- воспитание патриотизма и развития у детей сострадания и соучастия к жертвам...

2 сентября 2016 г. специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН Мензелинского муниципального района с детьми из семей, испытывающие трудности в социальной адаптации проведена акция «Зажги свечи», приуроченная ко дню солидарности в борьбе с терроризмом. Цель мероприятии- воспитание патриотизма и развития у детей сострадания и соучастия к жертвам терроризма.

Мероприятие началось с минуты молчания, после чего специалист по социальной работе познакомила детей с хроникой событий, рассказала о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей.

В завершении акции дети своими руками изготовили кораблики из бумаги, затем «кораблики памяти» со свечками были спущены на воду реки Мензеля. В акции участвовало 17 детей из семей, испытывающие трудности в социальной адаптации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"