Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские одарённые дети тоже могут стать учениками лицея-интерната Иннополис

Лицей-интернат Иннополис - специализированная школа для одаренных детей. Выпускники лицея составят ядро абитуриентов Университета Иннополис. В данный момент набор идёт в 7-10 классы. Мальчики и девочки будут жить в современном студенческом кампусе. Обучение проводится по информационно-технологическому профилю. Углубленное изучение математики и информатики. Специализированные курсы и проекты под руководством профессоров, научных...

Лицей-интернат Иннополис - специализированная школа для одаренных детей. Выпускники лицея составят ядро абитуриентов Университета Иннополис. В данный момент набор идёт в 7-10 классы. Мальчики и девочки будут жить в современном студенческом кампусе.

Обучение проводится по информационно-технологическому профилю. Углубленное изучение математики и информатики. Специализированные курсы и проекты под руководством профессоров, научных сотрудников и студентов Университета. В классе будет учиться не более 15 детей, сказали представители лицея на брифинге, проведенным в Кабмине, прошедшего в режиме видеоконференции.

Все желающие одарённые дети Мензелинского района, победители разного уровня олимпиад по информатике, математике могут заполнить заявку на сайте лицея. Заявка не гарантирует поступление в лицей-интернат. Для поступления необходимо сдать вступительные испытания: русский язык, математика, портфолио и психологическое тестирование, которое пройдёт 25 декабря в Казани. Будут отбирать только 120 учеников. Лицей начнёт свою работу в январе будущего года.

Более подробную информацию о лицее-интернате Иннополис можно получить по адресу lyceum@innopolis.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"