Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские пловцы представили Татарстан на спартакиаде Союзного Государства

Спартакиаду Союзного Государства среди детей и юношества Псковская область провела в четвертый раз с 2009 года. В этом году она состоялась 23-28 августа. На соревнования в Псков приехали делегация из Белоруссии и сборная команда России, в которую вошли представители Архангельска, Великого Новгорода, Смоленска, Ейска, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Пскова, Татарстана. Каждую...

Спартакиаду Союзного Государства среди детей и юношества Псковская область провела в четвертый раз с 2009 года. В этом году она состоялась 23-28 августа.

На соревнования в Псков приехали делегация из Белоруссии и сборная команда России, в которую вошли представители Архангельска, Великого Новгорода, Смоленска, Ейска, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Пскова, Татарстана. Каждую страну представили 115 тренеров и участников. Спортсменам предстояло разыграть 40 комплектов наград.

В ходе спартакиады юноши и девушки 2002-2003 годов рождения соревновались по трем видам спорта: волейболу (девушки), мини-футболу (юноши) и плаванию (юноши и девушки).

Команду Татарстана по плаванию представляли воспитанники ДЮСШ «Юбилейный» Комиссаров Евгений, Кутдусов Камиль, Красильникова Ирина, Кашапова Лейла, пловцы из п.Джалиль Сармановского района Бахтагараевы Ильгам и Ислам, спортсменки из Лаишева Маслова Наталья и Прахова Диана.

На пьедестал почета поднимались Красильникова Ирина, занявшая 3 место на дистанции 50 м н/сп., Бахтегараев Ильгам, занявший 2 место на дистанции 50 м батт. Остальные ребята попали в первую пятерку в своих заплывах. В смешанной эстафете 4х50 м комплекс команда Татарстана заняла 6 место. Среди команд, приехавших на соревнования, наша команда заняла 5 место.

Для ребят также была организована культурная программа - поездки по историческим местам Пскова и его окрестностям: обзорная экскурсия по городу, по Кремлю, по Кузнечному двору, поездка в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, в Изборск, осмотр памятника 6-й роте и монумента дружине Александра Невского.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"