Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские школьники любят птиц

Учащиеся школы №1 г.Мензелинска к международному дню птиц, под руководством педагогов и сотрудников «Мензелинское лесничество» повесили изготовленные школьниками птичьи домики., которые предназначены не только для скворцов, но и для синиц, и диких голубей, обитающих в местных лесах» . В этом году местом развешивания гнездовий был выбран лесной массив возле родника...

Учащиеся школы №1 г.Мензелинска к международному дню птиц, под руководством педагогов и сотрудников «Мензелинское лесничество» повесили изготовленные школьниками птичьи домики., которые предназначены не только для скворцов, но и для синиц, и диких голубей, обитающих в местных лесах» . В этом году местом развешивания гнездовий был выбран лесной массив возле родника «Лесной».

Польза птиц в природе огромна. И они дороги нам, как незаменимые помощники человека, в истреблении вредителей лесов и полей.

Лес без птиц наполовину мертвый. Зимой он молчалив: в нем не услышать щебетания зябликов, мухоловок, посвистов дроздов, иволги.

Лес без птиц - больной лес. Поэтому мы должны любить и охранять птиц. Необходимо создавать новые искусственные местообитания птиц .

Скворцы, целыми днями бегают по тропинкам и дорожкам, заглядывая под каждый листик и выискивая корм для своих птенцов. Но, кроме этого, скворцы скрашивают наши будни. Какое наслаждение утром проснуться и услышать нежное посвистывание, и думать о том, что жизнь прекрасна!

Потому что кроме фырчащих автомобилей и мониторов компьютеров, на свете есть ещё маленькие волшебники, связывающие нас с природой - скворцы, поющие во славу весны, жизни и любви.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"