Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские школьники - победители республиканского конкурса «Школьный эко-патруль»

В Республиканском конкурсе «Школьный эко-патруль», проходившем с 1 сентября 2014 года по 1 мая 2015 года, участвовали учащиеся средней школы № 1 под руководством учителя биологии Светланы Николаевны Федотовой. На фото: учащийся 9 класса СОШ№1, призёр республиканского конкурса Ренат Талипов с педагогом Светланой Федотовой. В конкурсе «Школьный эко-патруль» было 3...

В Республиканском конкурсе «Школьный эко-патруль», проходившем с 1 сентября 2014 года по 1 мая 2015 года, участвовали учащиеся средней школы № 1 под руководством учителя биологии Светланы Николаевны Федотовой.

На фото: учащийся 9 класса СОШ№1, призёр республиканского конкурса Ренат Талипов с педагогом Светланой Федотовой.

В конкурсе «Школьный эко-патруль» было 3 номинации:«Самый активный школьник», «Самый активный класс», «Самая активная школа».

Наши школьники с помощью специально созданного мобильного приложения фиксировали и направляли в Министерство экологии информацию о несанкционированных местах размещения отходов, по которым инспекторский состав принимал меры для их ликвидации.

Ура! Звонок из Казани: нас приглашают в столицу нашей республики на торжественную церемонию награждения победителей республиканского конкурса «Школьный эко-патруль» среди учащихся общеобразовательных организаций РТ. Мы попали в 2 номинации: в номинации «Самая активная школа» нами была выиграна электронная доска с проектором, а также вручён Диплом. А призёром в номинации «Самый активный школьник» стал Талипов Ренат , ученик 9 класса, ему был вручен Диплом и телефон Samsung e5. Также на церемонию награждения были приглашены активные участники конкурса, чуть не дошедшие до призовых мест: Салдаева Ляйсан (6кл.), Гараев Ильдар (6кл.), Усова Карина (7кл.), Зиатдинов Артем (7кл)., Бадертдинова Алина (7кл.), Гарипов Адель (9кл.).

Здесь, в Парке Победы, для нас - победителей конкурса - были организованы также игры, конкурсы, викторины, научное шоу, мастер классы по изготовлению поделок, где наши мензелинцы сразу были замечены за активное участие и поощрены памятными подарками. Министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров отметил высокую активность и мензелинских школьников в конкурсе, инициированным лидером республики Рустамом Миннихановым. Он пожелал нам успехов в учебе, крепкого здоровья и новых побед.

Эта поездка в столицу, праздник, организованный для нас, полученные призы и море положительных эмоций , вдохновили нас и в дальнейшем принимать активное участие в подобных конкурсах. Надеюсь, что каждый человек, а не только учащиеся школ , будет стремиться к исправлению опасной экологической ситуации в нашей стране, участвовать в охране окружающей среды, воспитывать в первую очередь себя, а уж потом молодое поколение. И только тогда мы сможем найти равновесие с природой!

На снимке: Вручение диплома и сертификата на получение приза. Номинация «Самая активная школа». (г. Мензелинск от ведущего слева)

Вручение диплома и сотового телефона Талипову Булату (брату Рената). Номинация «Самый активный школьник»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X