Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские школьники забросили спорт?

В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийской физкультурно-спортивного комплекса ГТО, утвержденном распоряжением правительства РФ от 30 июня 2014 года № 1165- Р в соответствии с совместным письмом Министерства образования и Науки РФ от 22.12.2015 № 09- 3647 команда учащихся Мензелинского района участвовала в Республиканском фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса...

В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийской физкультурно-спортивного комплекса ГТО, утвержденном распоряжением правительства РФ от 30 июня 2014 года № 1165- Р в соответствии с совместным письмом Министерства образования и Науки РФ от 22.12.2015 № 09- 3647 команда учащихся Мензелинского района участвовала в Республиканском фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который прошел в г. Набережные Челны с 24 по 26 марта 2016 года на базе оздоровительного комплекса «Саулык» Тукаевского района. В состав команды включены учащиеся 11 классов, которые по итогам сдачи нормативов ГТО претендуют на золотой значок.

На фестиваль собрались 480 участников со всей Республики, они все учащиеся 11 классов. Учащиеся в эти дни проживали в загородном лагере «Крылатый» («Саулык»). В первый день Фестиваля ребята участвовали в соревнованиях по стрельбе. Второй день был очень насыщенным. Сначала прошли соревнования по легкоатлетическим видам -это бег на 2000 метров и прыжки в длину с места. Затем в плавательном бассейне «Дельфин» учащиеся сдали норматив по плаванию на 50 метров. В итоге по всем четырем видам испытаний первое место заняли учащиеся из г.Набережных Челнов, второе место-г.Альметьевск, третье - г.Нижнекамск. Учащиеся Мензелинского района в итоге заняли 16 место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X