Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинских детей научили владеть собой

Психологом отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения в Мензелинском муниципальном районе Кудряшовой Наталией было проведено развивающее занятие на тему: «Агрессия и гнев», по программе профилактики суицида в подростковой среде «Гармония во мне». Участниками мероприятия стали дети из семей, состоящих на социальном патронате. Они активно участвовали...

Психологом отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения в Мензелинском муниципальном районе Кудряшовой Наталией было проведено развивающее занятие на тему: «Агрессия и гнев», по программе профилактики суицида в подростковой среде «Гармония во мне». Участниками мероприятия стали дети из семей, состоящих на социальном патронате. Они активно участвовали в психологических упражнениях, направленные на создание позитивного настроя, на сплочение группы, на снятие эмоционального напряжения, на приобретение навыков конструктивного поведения: «Портрет агрессивного человека», «Хорошо или плохо быть агрессивным», «Дикое животное». «Рубим дрова», «Бумажные мячики», «Два барана», «А ты….», «Ворвись в круг», «Головомяч» и др.

В конце занятия подвели итоги о том, что сегодняшние упражнения и игры помогут подросткам владеть собой в трудных жизненных ситуациях, не поддаваться сиюминутным приступам гнева, снизить агрессивность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"