Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинский колледж дал хорошие знания

Основная цель работы коллектива Мензелинского педагогического колледжа - подготовка современного педагога, компетентного, ответственного, свободно владеющего своей профессией. Нескончаемая череда дел - фестивали, конкурсы, репетиции, концерты, - дает возможность проявить всем студентам креативность и забыть о скуке. Сегодня мы беседуем с выпускницей колледжа Зулейхой Хайруллиной, которая буквально на днях, попрощалась с...

Основная цель работы коллектива Мензелинского педагогического колледжа - подготовка современного педагога, компетентного, ответственного, свободно владеющего своей профессией. Нескончаемая череда дел - фестивали, конкурсы, репетиции, концерты, - дает возможность проявить всем студентам креативность и забыть о скуке.

Сегодня мы беседуем с выпускницей колледжа Зулейхой Хайруллиной, которая буквально на днях, попрощалась с этим учебным заведением. Она окончила учебу с красным дипломом. «Теплые воспоминания о колледже навсегда останутся в моем сердце, - говорит Зулейха.

- Зулейха, расскажи о себе, откуда ты и чем привлек Мензелинский педколледж?

- Я родилась в городе Ташкенте. Более десяти лет живу в Муслюмове. Меня с детства привлекала профессия учителя. В школе изучала английский язык, этот предмет мне легко давался, поэтому я решила стать учителем иностранного языка. О Мензелинском колледже знают далеко за его пределами. Здесь дают хорошие знания, опыт, поэтому мой выбор пал на это учебное заведение. Хоть профессия учителя и тяжелая, но я хочу им стать.

- Зулейха, какие чувства ты испытываешь в момент окончания колледжа?

- Конечно же, расставание со своим любимым колледжем - это сложный процесс. Но я рада, что получила здесь достойное образование. Эти пять лет прошли не зря. Студенческая жизнь была насыщена различными событиями. Активно принимала участие в соревнованиях по баскетболу, волейболу. Любила принимать участие в конкурсах по английскому языку, так как я училась на иностранном факультете, выходила даже на республику. Сейчас всего и не вспомнишь, но нужно сказать, что скучать нам не приходилось.

- Тебя, как представителя молодого поколения, какие вопросы волнуют?

- Меня, волнует будущее России, Татарстана. Мы хотим жить в мире, работать, и многое зависит от нас. Я считаю, что мы не должны сидеть сложа руки, нужно добиваться своих целей. И тогда это принесет нашей республике процветание и светлое будущее.

-Твой девиз?

- Никогда, никогда, никогда не сдаваться. Для этого у нас есть все условия. Много республиканских программ, которые поддерживают молодежь. Нужно просто ловить момент. Нужно выбрать ту профессию, которая по душе и найти свое место под солнцем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"