Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинцы на чемпионате по гиревому спорту среди юниоров

В спорткомплексе «Олимп» поселок городского типа Уруссу Ютазинского района проходил лично-командный чемпионат по гиревому спорту среди юниоров (18-20 лет). В нем участвовали более 100 спортсменов из 10 районов республики. В категории до 68 кг. Фарит Акмалов (МПК) поднялся на третью ступень пьедестала. В категории до 73 кг. Данияр Шарипов (СОШ...

В спорткомплексе «Олимп» поселок городского типа Уруссу Ютазинского района проходил лично-командный чемпионат по гиревому спорту среди юниоров (18-20 лет). В нем участвовали более 100 спортсменов из 10 районов республики.

В категории до 68 кг. Фарит Акмалов (МПК) поднялся на третью ступень пьедестала. В категории до 73 кг. Данияр Шарипов (СОШ №1) занял втрое место. Ему не хватило несколько очков для выполнения КМС. До 78 кг. Равиль Гареев 6 место.

Среди девушек Рузиля Мухаметова заняла 5 место. Это первое выступление наших девушек на соревнованиях. В командном зачете наши спортсмены заняли 5 общекомандное место.