Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мне нравится все то, что я делаю!

Знакомые и друзья Елены Перепелкиной, студентки четвертого курса Мензелинского педагогического колледжа, не успевают удивляться: и как это она все успевает? Помимо основной учебы, постоянный участник научно-практических конференций, участница соревнования по баскетболу, где Елена показывает хорошие результаты, помогая команде колледжа занимать только призовые места. К тому же Елена - отличница учебы,...

- После девятого класса передо мной встал выбор: идти в 10 класс или пос­тупить в какое-либо училище. У меня были отличные результаты по всем предметам, я открыла брошюрку с учебными заведениями, ткнула паль­цем и попала в Мензелинский педаго­гический колледж. Так я поступила на факультет иностранных языков. Мне учиться еще один год, но думаю, что после окончания учебы, буду сильно скучать по родному колледжу, городу, одногруппницам.

- Лена, мы знаем, что ты увлекаешься баскетболом. Почему ты выбрала именно этот вид спорта?

- Я начала заниматься баскетболом только после того, как поступила в кол­ледж. В школе я была неспортивным человеком. Когда пришла в колледж, сказала себе, что нужно пойти в какую-либо секцию. Так я пришла в баскет­бол, о чем не жалею.

- Мы знаем, что команда колледжа по баскетболу принимает актив­ное участие в спортивных сорев­нованиях не только районных, но и республиканских. Что нового ты приобретаешь для себя на таких соревнованиях?

- В соревнованиях принимаю участие с первого курса, всегда занимаем только призовые места. Баскетбол - это ко­мандная игра и развивает командный дух, дух единого коллектива, когда иг­раешь и знаешь, что сейчас передадут мяч в пустую точку, а ты на этой точке уже стоишь, каждый в нашей команде чувствует друг друга. В последние два года мы принимаем участие в Спарта­киаде среди ссузов РТ, в своей под­группе мы становились чемпионами.

- Какими качествами нужно обла­дать, для того чтобы заниматься баскетболом?

- Во-первых, нужно быть целеустрем­ленной, добиваться своего. Это грубый вид спорта, несмотря на то, что им за­нимаются и девушки. Иногда бывают ситуации, когда начинаешь отставать от своих соперниц и кажется, что игра проиграна, ничего нельзя изменить. Но в такие моменты нужно верить в себя, в свои силы. С каждым соперником нужно бороться до конца. Очень боль­шую помощь оказывает поддержка бо­лельщиков.

- Ты принимаешь активное учас­тие в жизни колледжа...

- Я принимаю участие во всех мероп­риятиях, проводимых в колледже. Мне очень нравится петь в хоре. Принима­ла участие в конкурсе педагогического олимпа, собираюсь в Санкт-Петербург на научно-исследовательскую конфе­ренцию.

- Твои пожелания …

- Я хочу пожелать всем студентам вес­ти активный образ жизни, потому что это весело. Постоянная погоня за чем-то увлекает, без нее уже пусто.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"