Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мы часть фестиваля «"Созвездие - Йолдызлык"

Напомним, мы начинаем публиковать работы наших будущих коллег. Сегодня размещаем материал Фаизы БАДРИЕВОЙ, ученицы 10 класса школы №3 города Мензелинска

Открытый республиканский молодёжный телевизионный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие - Йолдызлык», проходящий под патронажем президента Республики Татарстан Миннеханова Р.Н., и проводящийся под эгидой комиссии Российской Федерации по делам «ЮНЕСКО», каждый год дарит детям и молодёжи Татарстана возможность показать свои таланты.

Победителей и призёров, кроме почётных грамот за призовые места и ценных подарков, ожидают зимняя и летняя творческие смены фестивального движения. Одну из таких зимних смен посетила и я с моей подругой - ученица школы №1 Софьей Лебедевой.

Нам очень понравилась пятидневная зимняя смена в санатории «Сосновый бор», наполненная незабываемыми эмоциями от встреч с творческими людьми. Каждый день был неповторим, отличался от предыдущего, повсюду чувствовалась атмосфера праздника. Особенно нам понравились мастер-классы, проведённые выпускниками ГИТИСа, которые всю смену были нашими вожатыми. Они показали нам уроки вокала, театрального мастерства, раскрыли особенности артистичного выступления на сцене и общения со зрительным залом. После прослушивания главный продюсер республиканского фестивального движения «Созвездие - Йолдызлык» Дмитрий Туманов дал нам советы и рекомендации по совершенствованию вокального мастерства и постановки художественных номеров.

В период зимней смены фестиваля мы подготовили творческий концерт и выступили для отдыхающих в санатории «Сосновый бор». Зрители были в восторге, нас провожали бурными аплодисментами и овациями! В свободное время мы посетили театр «Ратуша», в котором увидели постановку чудесной, волшебной сказки «Новые приключения Щелкунчика».

Мы очень рады тому, что стали частью республиканского фестивального движения «Созвездие - Йолдызлык», которое объединило талантливую молодёжь Республики Татарстан в большую творческую семью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"