Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Наши чемпионки

Ещё не было случая, чтобы спортсмены - воспитанники руководителя физвоспитания сельхозтехникума Мензелинска Рамзиля Бадриева - возвращались с соревнований без наград. И опять они нас порадовали. Недавно в Тюлячинском районе проходил всероссийский турнир по борьбе на поясах среди женщин и мужчин. Наши девушки в борьбе на поясах всегда показывают отрадные результаты....

Ещё не было случая, чтобы спортсмены - воспитанники руководителя физвоспитания сельхозтехникума Мензелинска Рамзиля Бадриева - возвращались с соревнований без наград.

И опять они нас порадовали. Недавно в Тюлячинском районе проходил всероссийский турнир по борьбе на поясах среди женщин и мужчин. Наши девушки в борьбе на поясах всегда показывают отрадные результаты. Так было и на этот раз, они заняли призовые места. Рузиля Мухаметова в своей весовой категории заняла второе место, а Альбина Шамсутдинова - третье. Те же девушки заняли призовые места в первенстве Татарстана: Рузиля - второе место, а Альбина по результатам поединков со спортсменами старше себя на 2-3 года стала чемпионкой. Скоро она поедет на первенство России, которое пройдёт в Башкортостане. Хорошо знакомая всем нам, мензелинка Сария Гильмутдинова, также выступала на первенстве Татарстана за Челны и стала чемпионкой в своей весовой категории.

Турнир «Эльдорадо» в этом году пройдёт 28 марта. Изменений в порядке проведения традиционных соревнований нет. Участвуют спортсмены 1997 года рождения и младше. За честь учебных заведений могут бороться учащиеся - уроженцы других районов. Не предусматривается сделать турнир открытым для борцов из других районов. Для предварительной записи на участие нужно звонить по телефону: 3-29-54.